• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Донецк постепенно отказывается от железной дороги
    Опубликовано: 2006-04-17 16:41:00

    За январь – февраль текущего года в Донецкой области отправка грузов железнодорожным транспортом сократилась на 8,5% по сравнению с соответствующим периодом 2005 года. Так, железнодорожным транспортом с территории Донецкой области отправлено 15,8 млн. т грузов. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области, передаетУГМК

    Вместе с общим сокращением по области отправленных грузов на 5%, в отчетном периоде увеличились отправки каменного угля – на 0,1%, а также зерна и продуктов перемола – на 50%.

    В то же время в Донбассе зафиксировано сокращение отправки железнодорожным транспортом следующей продукции: черных металлов (на 4,4%), лома черных металлов (на 49,4%), железной и марганцевой руд (на 88,5%), кокса (на 12,9%), нефти и нефтепродуктов (на 12,8%), строительных материалов (на 26,8%), цемента (на 20,1%).

    Количество пассажиров, отправленных железнодорожным транспортом с территории Донецкой области за январь – февраль нынешнего года составило 7,4 млн. пассажиров, что на 7,6% меньше против соответствующего периода 2005 года.


    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.