• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина решила пустить к себе немного белорусского мяса
    Опубликовано: 2006-04-17 16:59:00

    Государственный департамент ветеринарной медицины разрешил ввоз мяса и мясопродуктов из Беларуси 9 проинспектированным предприятиям. Об этом сообщил заместитель председателя Ветслужбы Николай Пацюк.

    «Беларусь уже открыли... 9 предприятий, которые проинспектированы нашей службой», – сказал он.

    Пацюк уточнил, что Ветслужба разрешает ввоз мясной продукции только тем белорусским предприятиям, которые были ею проинспектированы, передает ОБКОМ.

    «Только для проинспектированных... мы не везем всех подряд», – отметил он.

    По его словам, кроме тех предприятий, которые были проверены, больше никто не обращался в Ветслужбу с просьбой быть проинспектированными с тем, чтобы впоследствии получить разрешение на ввоз своей продукции в Украину.

    По поводу ситуации с ввозом мяса и мясной продукции из Польши и Молдовы Пацюк сказал, что пока эта проблема не решена.

    Как сообщалось, одним из основных условий снятия запрета на ввоз мяса и мясопродукции из Беларуси было производство данной продукции на территории Беларуси.

    С 26 марта Ветслужба ввела временный запрет на ввоз мяса и мясопродуктов из Польши, Беларуси и Молдовы в связи с неоднократными случаями поступления данной продукции из этих стран без соответствующих ветеринарных документов.

    УРА-Информ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.