• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина хочет переговорить с Россией
    Опубликовано: 2006-04-17 17:33:00

    Украина намерена начать переговоры с Россией о подписании протокола к межправительственному соглашению на 2006 год о сотрудничестве в развитии топливно-энергетических комплексов от 7 сентября 1994 года после того, как будет сформирована коалиции в Верховной Раде и коалиционный Кабинет Министров. Об этом сказал журналистам Президент Виктор Ющенко, отвечая на вопрос Українських Новин.

    "По протоколу сегодня этот вопрос не проговаривается по одной причине, мы будем ждать нового правительства, новых полномочий и начала соответствующего переговорного процесса по объемам, условиям поставок газа в Украину... Надеюсь, что с сформированием коалиции, а потом правительства этот вопрос будет снят", - сказал Ющенко. Как сообщало агентство, Ющенко, издав указ №303, поручил Кабинету Министров ускорить подписание протокола на 2006 год к межправительственному соглашению с Россией о сотрудничестве в развитии топливно-энергетических комплексов от 7 сентября 1994 года.

    Ранее исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров прогнозировал подписание межправительственного соглашения с Россией по газу на 2006 после завершения выборов Рады. 2 февраля Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" для поставок импортного газа украинским предприятиям. Тогда же "Укргаз-Энерго" и "РосУкрЭнерго" подписали контракт на поставку газа в Украину по 95 долларов за тыс. куб. м до 2011 года.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.