• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Руководство Тендерной палаты заяляет, что ему угрожают расправой
    Опубликовано: 2006-05-10 14:31:00

    В последнее время в прессе все чаще появляются безосновательные статьи, которые дискредитируют деятельность Тендерной палаты, печатая неправдивую информацию. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции представитель пресс-службы Тендерной палаты Украины Андрей Василько, передает "ForUm".

    По его словам, из этого можно прийти к выводу, что коррумпированные чиновники начали открытую информационную войну против деятельности Тендерной палаты Украины. «Абсолютно понятно, что деятельность общественной организации, которая осуществляет контроль над использованием государственных средств, удовлетворяет далеко не всех», - отметил Василько.

    По словам представителя пресс-службы, в последнее время в адрес руководства Тендерной палаты направляются открытые угрозы в связи с проведением проверок расходования бюджетных средств государственными предприятиями, и в частности ЧАЭС, Минэкономики и Министерства иностранных дел от «определенного адвоката Алексея, который требует, напечатав несколько статей, от руководства Тендерной палаты 30 тыс. у.е.».

    Он отметил, что после такого вымогательства Палатой был отправлен иск в суд по компенсации нанесенного морального ущерба, после чего «Алексей» обратился с открытым письмом к руководству, в котором он требует 500 тыс. грн.. «Я согласен пересмотреть свою жесткую позицию относительно Вас в случае добровольной компенсации (в течение 72 часов) в мою пользу нанесенного ущерба в сумме 500 тыс. грн.», - в частности отмечается в письме.

    Такие угрозы в течение последнего месяца становятся все более частыми, отметил Василько и добавил, что неизвестные молодые парни угрожают физической расправой как работникам тендерной палаты, так и их родственникам.

    «Тендерная палата сразу может заявить, что она ни в коем случае не будет прекращать свою деятельность. Наоборот, это говорит о том, что мы нужны и что наша деятельность необходима», - заявил Василько.




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.