• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Нефтегаз" решил платить меньше
    Опубликовано: 2006-05-10 14:44:00

    По итогам января-апреля 2006 года НАК «Нефтегаз Украины» снизил уплату налогов на 20% или на 730 млн. грн., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в Департаменте экономического анализа Государственной налоговой администрации Украины, передает "Главред".

    По данным ГНАУ, уплата НАК «Нефтегаз Украины» налога на добавленную стоимость уменьшилась к 1 мая на 365,8 млн. грн., налога на прибыль – на 283 млн. грн., сбора за геологоразведочные работы - на 28 млн. грн., рентной платы за газ – на 37,1 млн. грн., рентной платы за транспортировку нефти – на 14,1 млн. грн. по сравнению с показателем на эту дату в 2005 году.

    В ГНАУ отметили, что столь значительное снижение отчисления налогов и сборов НАК «Нефтегаз Украины» было одной из основных угроз выполнения бюджетной росписи Министерства финансов Украины в январе-апреле текущего года.

    «Временный кассовый разрыв в результате перехода НАК «Нефтегаз Украины» на новые условия снабжения природного газа привел к перенесению сроков уплаты текущих налоговых обязательств и несвоевременной уплаты рассроченных сумм», - отметили в ГНАУ.




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.