• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украину снова полюбил ЕБРР
    Опубликовано: 2006-05-10 17:06:00

    Европейский банк реконструкции и развития планирует выделить Украине 150-200 млн. евро на реконструкцию автомобильной магистрали М06 "Киев-Чоп" во Львовском регионе, на участке трассы Киев - Броды (14 км - 441 км). Об этом говорится в сообщении ЕБРР, размещенном на официальном сайте банка.

    Как отмечается в сообщении, это уже третий проект ЕБРР по финансированию развития дорог Украины. В случае положительного решения относительно выделения средств, кредит будет предоставлен под государственные гарантии, средства будут переданы «Укравтодору». Решение о выделении средств совет директоров банка планирует принять 25 июля т.г.

    Общая стоимость реконструкции составляет 366-486 млн. евро. Согласно сообщению, еще дополнительно 150-200 млн. евро может выделить Европейский инвестиционный банк.

    Напомним, на сегодня осуществляется 2-й этап ремонта на дороге Киев-Чоп. Сметная стоимость работ составляет 137,3 млн. евро, из них 100 млн. евро - кредит Европейского банка реконструкции и развития, предоставленный под государственные гарантии, а 37,3 млн. евро - взнос украинской стороны («Укравтодора»). Кредит ЕБРР для 2-го этапа предоставлен в 2005 г. на 15 лет с отсрочкой возврата его основной суммы на 3 года, ставка - LIBOR+1%. Выполнение работ планируется осуществить в 2006-2007 гг., за этот период должно быть отремонтировано 180 километров дороги на участке Стрый-Львов-Броды.

    ЕБРР также выделил в 2000 году 75 млн. евро на проведение ремонта участка дороги между Чопом и Стрыем.

    По информации «Укравтодора», выполнение работ по 3-му этапу проекта планируется осуществить в 2007-2010 годах. В сентябре прошлого года Минтранссвязи заявило, что рассматривает возможность дальнейшего привлечения средств Европейского банка реконструкции и развития в размере не менее 300 млн. евро на восстановление автомобильной дороги "Киев-Чоп" на всей протяженности.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.