• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские ветеринары разрешили есть польское мясо
    Опубликовано: 2006-05-11 11:31:00

    Госдепартамент ветеринарной медицины разрешил ввоз мяса и мясопродуктов в Украину из Польши.

    5 мая состоялись переговоры ветеринарных и таможенных служб Украины и Польши под руководством председателя Ветслужбы Украины Ивана Бисюка и главного ветеринарного врача Польши Кшиштофа Яжджевски, в результате которых были определены условия ввоза мяса и мясопродуктов из Польши в Украину, сообщает Обком

    Сторонами был утвержден образец сопроводительных документов мясных грузов, вывозимых с территории Польши в Украину, и декларация на их возврат соответствующими украинскими ветеринарными органами. Украинская сторона, в свою очередь, передала Польше измененные ветеринарные свидетельства для таких категорий товаров, ввозимых в Украину: свинина, консервы, колбасные и готовые мясные изделия, молоко и молокопродукты, готовые корма и добавки для кормов животного и растительного происхождения, кормы для собак и котов.

    Требованиями украинской стороны является обязательное наличие сопроводительных документов, выданных соответствующими органами страны-производителя мясной продукции, а также обязательный транзит мяса и мясной продукции, экспортированной из Польши, или идущей транзитом через территорию Европейского Союза, только через приграничные переходы, на которых действует ветеринарный контроль

    Ветслужбы Польши приняли обязательство информировать ветслужбу Украины о ввозе каждой партии мясной продукции из Польши в Украину, а также из Польши через Украину в Молдову, информировать таможенную службу Украины о грузовых машинах и микроавтобусах, которые перевозят мясо и мясную продукцию без ветеринарных свидетельств.
    Кроме этого, ветслужба Польши обязалась передавать украинской стороне списки польских мясоперерабатывающих предприятий, которые хотят экспортировать свою продукцию в Украину.

    «Фраза»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.