• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине открывают единый электронный реестр судебных решений
    Опубликовано: 2006-05-17 16:34:00

    Единый электронный реестр судебных решений Украины будет открыт с 1 июня и доступ к ним станет открытым для всех. Государственная судебная администрация готова начать заполнение единого реестра решений всей судебной системы Украины, который будет размещаться на специально созданной интернет-странице.

    Первыми реестр начнут заполнять Верховный Суд, высшие специализированные, административные и хозяйственные суды, а также общие апелляционные суды. Одними из наиболее подготовленных к нововведению являются хозяйственные суды, в которых уже на протяжении нескольких лет ведется полный электронный учет судебных решений.

    С 1 января 2007 года к ним присоединятся 665 местных общих судов страны.

    Всего в Украине действует 790 судебных учреждений, которые ежегодно принимают более трех миллионов судебных решений.

    Заместитель главы судебной администрации Леонид Богданов говорит, что расходы на ведение электронного реестра составят 200 тыс. грн. в месяц (1долл. США - 5,05 грн.). Он уверен, что с каждым месяцем затраты будут уменьшаться и после полной компьютеризации судебной системы не превысят 10-15 тыс. грн. ежемесячно. Сейчас на судебную систему Украины из госбюджета выделяется более 100 млн грн. ежемесячно.

    "Урядовий портал"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.