• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крым на пороге голода!
    Опубликовано: 2006-05-22 10:36:00

    В Крыму массово сокращается производство хлеба, вина и молочных продуктов. Во всех регионах полуострова на предприятиях пищевой промышленности наблюдается значительное снижение объемов выпускаемой продукции.

    Как отметил и.о. министра промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Альберт Кангиев, по данным правительства, на сегодня в Крыму нет ни одного региона, где бы на предприятиях не было снижено производство, и отсутствовала задолженность по заработной плате, передает PRESIDENT.ORG.UA.

    Среди предприятий, попавших в список "передовиков" производства министр перечислил мясокомбинат Симферополя, ОАО "КрымХлеб" и "КрымМолоко", Симферопольскую кондитерскую фабрику, заводы "Фиолент" и "Пневматика". "Кроме того, снизили производство крымское карьерное управление, винзавод "Дионис", предприятие "Союз-Виктан", ЗАО "Фармацея" и Крымжелезобетон", - отметил Кангиев.

    Примечательно, что в отрасли виноделия производство снижено на Судакском заводе шампанских вин "Новый Свет" и Заводе судакских вин, коньячном заводе "Коктебель" и в ялтинской "Массандре". Хлебные и молочные заводы Керчи также отмечены как "отстающие".

    "Практически все из перечисленных предприятий имеют еще и долги по заработной плате перед своими работниками", - отметил Кангиев.

    По его словам, для отстающих предприятий правительством предусмотрена программа их финансовой поддержки. "В бюджете для этого заложено 5 миллионов гривен, однако пользоваться деньгами готовы не все предприятия - половина выделенных средств не освоена", - заключил Кангиев

    MIGnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.