• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МИД Украины «тянет мазу» за Ирак
    Опубликовано: 2006-05-22 12:08:00

    Утверждение 20 мая Советом представителей состава правительства Ирака является положительным свидетельством успешного развития политической системы страны. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины. В документе также отмечается, что в Украине внимательно следят за продвижением политического процесса и демократическими изменениями в Ираке.

    «Участие в правительстве представителей всех этно-религиозных и политических групп иракского общества является залогом непрестанного демократического продвижения страны, ее развития на принципах суверенитета, независимости и территориальной целостности», – говорится далее в заявлении. - В Украине надеются, что сформированное на демократических принципах правительство Ирака сможет обеспечить возрождение экономики страны, стабилизировать ситуацию в сфере безопасности и стать гарантом целостности Иракского государства».

    В документе также отмечается, что «Украина в свою очередь готова и в дальнейшем активно сотрудничать с Ираком во имя восстановления державообразующих институтов и развития стабильной экономической системы страны», сообщает УНИАН.

    Напомним, 20 мая парламент Ирака утвердил новый состав правительства страны. Как заявил иракский премьер-министр Нури аль-МАЛИКИ, который представил на рассмотрение парламентариев кабинет, в числе приоритетов его политики на ближайшее время - установление стабильности и безопасности на территории всей страны.

    Процесс формирования правительства Ирака затянулся больше чем на пять месяцев.

    Н. Малики, который представляет шиитское общество страны, обнародовал программу действий своего правительства, в который, кроме шиитов, вошли представители суннитов и курдов.

    Кроме должности премьера Н. Малики получил еще и министерство внутренних дел, а вице-премьер Салам Заубаи, представляющий суннитов, возглавил министерство обороны.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.