• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин сохранил отчисление 50% прибыли госпредприятий в госбюджет в 2006
    Опубликовано: 2006-05-22 15:15:00

    Кабинет Министров сохранил в 2006 году отчисление государственными предприятиями 50% чистой прибыли в государственный бюджет по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2005 году и ежеквартальной финансово-хозяйственной деятельности в 2006 году. Об этом сказано в постановлении Кабмина № 678 от 17 мая. Эта норма распространяется на государственные предприятия, в том числе казенные, их объединения и дочерние предприятия, акционерные и холдинговые компании.

    Эта норма не распространяется на предприятия уголовно-исполнительной системы, государственные банки (Ощадбанк и Укрэксимбанк) и государственное предприятие "Энергорынок", которые освобождены от уплаты части прибыли в госбюджет, а также на сельхозпредприятия, предприятия-монополисты, предприятия, чистая прибыль которых превышает 50 млн. гривен, и предприятия, учредителями которых является Кабмин. Государственные сельхозпредприятия отчисляют в бюджет 15%чистой прибыли.

    Предприятия-монополисты, предприятия, чистая прибыль которых превышает 50 млн. гривен и предприятия, учредителями которых является Кабмин отчисляют в бюджет часть чистой прибыли согласно утвержденным Кабмином их финансовым планам. До утверждения финпланов эти предприятия отчисляют в бюджет 15% чистой прибыли с дальнейшим пересчетом. Как сообщало агентство, в госбюджете на 2006 год предусмотрены поступления от этих отчислений в размере 2,8 млрд. гривен.

    Министерство аграрной политики выступало за снижение отчислений от прибыли спиртзаводов с 50 до 15%. Министерство промышленной политики выступило за снижение отчислений прибыли в госбюджет для подведомственных ему предприятий до 15%. В феврале 2005 года Кабмин увеличил с 15% до 50% отчисление государственными предприятиями чистой прибыли в госбюджет по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2004 году.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.