• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Всемирный банк поможет украинцам стать образованнее
    Опубликовано: 2006-05-22 17:05:00

    Всемирный банк (ВБ) не намерен приостанавливать в Украине реализацию проекта "Равный доступ к качественному образованию" общей стоимостью 86,59 миллиона долларов. При этом в настоящее время создана группа по внедрению проекта при Министерстве образования и науки Украины. Группа, состоящая из украинских специалистов, будет непосредственно координировать осуществление проекта, сообщили в пресс-службе ВБ.

    Целью проекта является оказание содействия внедрению реформ в сфере образования путем профессионального развития педагогических работников и директоров школ, а также поддержка усилий, направленных на улучшение условий обучения и преподавания в средних школах, оказание помощи Министерству образования и науки в разработке политики в сфере образования и эффективном ее воплощении.

    Главной задачей Всемирного банка является содействие устойчивому экономическому росту в развивающихся странах и сокращению нищеты. Приоритетными для ВБ являются структурные преобразования: либерализация торговли, приватизация, реформа образования и здравоохранения, инвестиции в инфраструктуру. Главное преимущество сотрудничества с ВБ для страны-получателя заключается в существенно заниженных по сравнению с другими международными кредиторами процентных ставках по займам.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.