• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бэби-бум по-украински: оплата за детей отменяется!
    Опубликовано: 2006-05-22 17:13:00

    Доплаты на каждого новорожденного украинца в размере 8 тысяч гривен, введенные Президентом Виктором Ющенко, не сказались на повышении рождаемости. Об этом во время круглого стола в Киеве заявила Вероника Зализецкая, главный специалист Департамента по делам семьи.

    "По оценкам экспертов Госкомстата, материальная помощь в 8 тысяч гривень не привела к ожидаемому росту рождаемости. Этот показатель возрос всего с 8.7% до 9.2%", - сказала она, передает ForUm. По словам Зализецкой, численность населения в Украине продолжает сокращаться.

    "Ежегодно украинское население уменьшается на 400 тысяч человек. Украинское население стареет. Неработоспособная часть населения (когда женщины старше 50 лет, а мужчины - старше 60) составляет 23,8%. Ориентировочно эта часть в ближайшее время возрастет до 38%", - утверждает специалист Департамента по делам семьи.

    MIGnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.