• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компьютерные игры помогли хирургам
    Опубликовано: 2006-05-26 14:36:00

    Компьютерные игры помогают врачам работать более четко и эффективно - к такому выводу пришли эксперты нью-йоркского медицинского центра Beth Israel. Согласно результатам проведенных американцами исследований, сеанс игры способствует улучшению реакции и помогает хирургам проводить операции быстрее и с меньшим количеством ошибок.

    В эксперименте приняли участие 303 хирурга. Добровольцам было предложено сыграть в игру Super Monkey Ball в течение 20 минут, а затем приступить к тренировочной лапароскопической операции (по обработке внутренних повреждений, для проведения которой используется видеокамера и тонкие хирургические инструменты).

    Выяснилось, что игравшие в игры хирурги справлялись с поставленной задачей в среднем на 11 секунд быстрее, чем их коллеги, не ставшие играть. При этом, "игроки" совершали меньше ошибок, сообщает британское издание The Register.

    УРА-Информ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.