• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Руководство в стиле коучинг
    Опубликовано: 2006-06-23 10:25:00

    Компания: Europeans Business Technologies Телефон: (044) 592-07-68; 592-07-69; 592-75-16 Контактное лицо: Евгения Кравец E-mail: office@euro-bt.com Продолжительность: 2 дня Стоимость: 2 250 грн. Тип тренинга: открытый / корпоративный Даты открытых тренингов: 29.06.2006 Город: Киев

    (044) 592-07-68; 592-07-69; 592-75-16 Евгения Кравец 2 дня 2 250 грн. открытый / корпоративный Киев

    Руководство в стиле коучинг

    Актуальность коучинга в бизнесе состоит в том, что с его помощью можно умело оптимизировать человеческие ресурсы, которыми обладает компания. Современный руководитель вынужден открывать для себя стили руководства, обеспечивающие наибольшую продуктивность и вовлеченность сотрудников в рабочий процесс.
    Коучинг направлен на трансформацию устаревших представлений об эффективности деятельности как отдельного человека, так и целого коллектива и выработку новых стратегий поведения.
    Термин "coaching" был введен в бизнес-терминологию в начале девяностых годов Джоном Уитмором, английским бизнесменом и консультантом, и сейчас употребляется в кругах западного бизнеса так же часто, как "прибыль".

    Содержание программы:

    Тема 1. Коучинг, как новый стиль управления (Почему коучинг становится популярным стилем управления в 21 веке?; Цели и основные принципы коучинга; Четыре шага развития руководства в коучинг стиле; Ключевые отличие коучинга от других методов руководства; Мировые результаты внедрения коучинга в работу компаний…)

    в бизнесе состоит в том, что с его помощью можно умело оптимизировать человеческие ресурсы, которыми обладает компания. Современный руководитель вынужден открывать для себя стили руководства, обеспечивающие наибольшую продуктивность и вовлеченность сотрудников в рабочий процесс. направлен на трансформацию устаревших представлений об эффективности деятельности как отдельного человека, так и целого коллектива и выработку новых стратегий поведения.был введен в бизнес-терминологию в начале девяностых годов Джоном Уитмором, английским бизнесменом и консультантом, и сейчас употребляется в кругах западного бизнеса так же часто, как "прибыль".(Почему коучинг становится популярным стилем управления в 21 веке?; Цели и основные принципы коучинга; Четыре шага развития руководства в коучинг стиле; Ключевые отличие коучинга от других методов руководства; Мировые результаты внедрения коучинга в работу компаний…)

    Тема 2. Первый навык коучинга: эффективные вопросы (Как направить сотрудника к ориентации на цели и результаты посредством эффективных вопросов; Как повысить мотивацию сотрудника с помощью эффективных вопросов; Ключевые аспекты формулировки результата…)

    (Как направить сотрудника к ориентации на цели и результаты посредством эффективных вопросов; Как повысить мотивацию сотрудника с помощью эффективных вопросов; Ключевые аспекты формулировки результата…)

    Тема 3. Навыки построения доверия с сотрудниками (Природа создания доверительных отношений; Методы коучинга при управлении в сложных ситуациях; Три типа сотрудников, как переводить сотрудника от жалоб к вовлеченности в выполнение задачи; Принцип разделения ответственности между подчиненным и руководителем; Три уровня слушания, которые может применять менеджер…)

    (Природа создания доверительных отношений; Методы коучинга при управлении в сложных ситуациях; Три типа сотрудников, как переводить сотрудника от жалоб к вовлеченности в выполнение задачи; Принцип разделения ответственности между подчиненным и руководителем; Три уровня слушания, которые может применять менеджер…)

    Тема 4. Вопросы по логическим уровням (Иерархия и структура вопросов, которые наиболее удобно соответствуют восприятию мозга; Структура убеждения с использованием логических уровней; Как улучшить понимание задачи сотрудниками?; Как логические уровни помогают оптимизировать затруднения в выполнении задачи?)

    (Иерархия и структура вопросов, которые наиболее удобно соответствуют восприятию мозга; Структура убеждения с использованием логических уровней; Как улучшить понимание задачи сотрудниками?; Как логические уровни помогают оптимизировать затруднения в выполнении задачи?)

    Тема 5. Структура коучинговой сессии (3 элемента эффективной коучинг – беседы; Эффективный контракт, временные рамки, SMART цели; Системность: метафора «матрешки» и ее использование при обучении сотрудников стратегическому мышлению; Использование шкалы для прояснения целей и повышения мотивации; Эффективные приемы, секреты и закономерности.)

    (3 элемента эффективной коучинг – беседы; Эффективный контракт, временные рамки, SMART цели; Системность: метафора «матрешки» и ее использование при обучении сотрудников стратегическому мышлению; Использование шкалы для прояснения целей и повышения мотивации; Эффективные приемы, секреты и закономерности.)

    Тема 6. Ведение через создания приверженности – преодоление страха и неудачи (Механизмы восприятия неудачи; Как развить у сотрудников оценку собственной продуктивности?; Как быстро выходить из рамки неудачи; Стратегия поражения против стратегии обратной связи; Использование колеса коучинга для диагностики и развития способностей и навыков.)

    (Механизмы восприятия неудачи; Как развить у сотрудников оценку собственной продуктивности?; Как быстро выходить из рамки неудачи; Стратегия поражения против стратегии обратной связи; Использование колеса коучинга для диагностики и развития способностей и навыков.)

    Тема 7. Позиция коуча в руководстве людьми (Структура коучингового диалога – начало, середина, конец; Эффективная коучинг сессия один на один, по телефону, на обеде, 5 – минутная коучинг сессия; Переход от ясных целей к результативным действиям; Использование формата самооценки; Завершение беседы и планирование первых шагов.)

    (Структура коучингового диалога – начало, середина, конец; Эффективная коучинг сессия один на один, по телефону, на обеде, 5 – минутная коучинг сессия; Переход от ясных целей к результативным действиям; Использование формата самооценки; Завершение беседы и планирование первых шагов.)

    Тема 8. Написание плана по развитию навыков коучинга.

    Тренер: Анна Лебедева - Директор Департамента Корпоративных Университетов, Тренер- консультант, коуч. – Club Consult Ltd.

    Директор Департамента Корпоративных Университетов, Тренер- консультант, коуч. – Club Consult Ltd.

    Среди клиентов: Dirol; Cadbury; Вымпелком; Dandy Distribution; Сан Интербрю; Балтика; Бавария; Merloni; Радио Европа Плюс.

    : Dirol; Cadbury; Вымпелком; Dandy Distribution; Сан Интербрю; Балтика; Бавария; Merloni; Радио Европа Плюс.

    В стоимость включены: обеды, кофе-паузы, раздаточный материал, сертификат участия.

    обеды, кофе-паузы, раздаточный материал, сертификат участия.

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.