• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Швейцария будут развивать сотрудничество
    Опубликовано: 2006-06-23 14:34:00

    Украина предлагает Швейцарии заключить межправительственное Соглашение о распределении конфискованного имущества или его денежного эквивалента, в частности, в развитие положений Европейской конвенции об отмывании, поиске и аресте имущества, полученного преступным путем, 1990 года.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины, об этом шла речь во время встречи министра юстиции Украины Сергея Головатого с Федеральным советником, руководителем Федерального департамента юстиции и полиции Швейцарии Кристофом Блюхером, которая состоялась сегодня в ходе рабочего визита Головатого в Берн (Швейцария).

    Во время встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества двух ведомств.

    Также обсуждались такие вопросы: учеба судей, отбор кандидатов на должность судьи, общие вопросы реформирования судопроизводства; применение языков; органы, которые осуществляют контроль над соблюдением законодательства о языках, национального законодательства в этой сфере; особенности функционирования системы регистрации прав собственности, в частности на недвижимое имущество и землю; орган, осуществляющий регистрацию, его функции и полномочия; единая система регистрации прав собственности на недвижимое имущество и землю; является ли это административной или судебной функцией; требования к регистратору; финансирование системы регистрации прав собственности; ратификация и имплементация Римского Устава Международного уголовного суда.

    Головатый обратился к швейцарской стороне с просьбой как можно скорее признать присоединение Украины к Гаагской конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей 1980 года, а также предложил положить начало сотрудничеству и проводить совместные мероприятия, направленные на изучение опыта выполнения этой Конвенции.

    Украинская сторона инициировала перед швейцарской стороной вопрос о заключении межправительственного Соглашения о распределении конфискованного имущества или его денежного эквивалента, в частности, в развитие положений Европейской конвенции об отмывании, поиске и аресте имущества, полученного преступным путем, 1990 года.

    Стороны также поделились опытом по вопросам национальной процедуры избрания кандидатов от страны в Европейский суд по правам человека.

    В ходе визита министр юстиции также подписал от имени Украины Дополнительный протокол к Женевским конвенциям от 12 августа 1949 года, что касается утверждения дополнительной опознавательной эмблемы (Протокол ІІІ).

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.