• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина не будет форсировать вывод ЧФ РФ раньше 2017 года, заявляет Гриценко
    Опубликовано: 2006-07-03 09:10:00

    Глава Минобороны Украины Анатолий Гриценко заявляет, что вопрос вывода Черноморского флота из Крыма раньше предусмотренного договором срока может быть определен только российской стороной. Об этом Гриценко заявил в воскресенье, 2 июля, в интервью журналистам, передают «Подробности».

    «Ускорение вывода Черноморского флота может быть уточнен только российской стороной. Украина не будет форсировать, на мой взгляд, выведение Черноморского флота с нашей территории раньше», - сказал Гриценко.

    Он также подчеркнул, что срок вывода ЧФ РФ с украинской территории, согласно документам, определен 2017 годом. «Период до 2017 года зафиксирован. Это то, что не обсуждается», - отметил глава оборонного ведомства Украины.

    По словам Гриценко, «до этого времени мы вместе должны обеспечить абсолютно комфортное функционирование Черноморского флота на нашей территории».

    В то же время глава Минобороны высказал мнение о том, что в случае возникновения какие-либо проблем, стороны должны прийти к консенсусу и взаимовыгодному решению. «Если возникают вопросы, то они должны решаться на принципах взаимного интереса и уважения, в том числе и уважения законодательств двух стран», - сказал Гриценко, при этом добавив, что проблемные вопросы должны решаться в рабочем порядке. «Два флота должны существовать без конфликтов, без медийных войн, без какого-либо привкуса конфликтности», - подчеркнул он.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.