• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экс-директор ТРК «Киев» требует от Черновецкого 50 тыс. и свою бывшую должность
    Опубликовано: 2006-07-26 12:34:00

    Бывший директор телерадиокомпании «Киев» Валерий Ткачук опять через суд требует от мэра Киева Леонида Черновецкого возместить ему моральный ущерб в размере 50 тыс. грн. и восстановить его в должности.

     

    Оболонский районный суд Киева принял в производство новый иск Валерия Ткачука. «Раньше в Оболонском суде мне отказывали в производстве, но Апелляционный суд признал мою жалобу законной и вернул дело на рассмотрение Оболонского суда», — рассказал Валерий Ткачук. Новое судебное заседание назначено на 13 сентября.

     

    14 марта 2006 года тогдашний мэр Киева Александр Омельченко подписал с Валерием Ткачуком контракт на пять лет. В соответствии с ним последний должен возглавлять телеканал «Киев» до 2011 года. Однако после того как мэром стал Леонид Черновецкий, директором «Киева» был назначен Никита Бельский.

     

    Похоже, новый иск Валерия Ткачука, требующий возместить моральный ущерб, сыграл не в его пользу. Рассмотрение предыдущего иска с требованием признать незаконным его увольнение будет перенесено в связи с появлением нового иска — Оболонский суд решил на некоторое время отложить срок заседания суда. Теперь ожидается, что они пройдут не раньше сентября. «Они облили меня грязью, уволили. Я намерен добиваться справедливости, даже если придется дойти до Верховного Суда», — заявляет Валерий Ткачук.

     

    Представители мэрии наотрез отказываются что-либо говорить о сложившейся ситуации. «До решения суда мы не можем комментировать обстоятельства этого дела», — сообщили в пресс-службе.

     

    Действующий директор телерадиокомпании Никита Бельский считает, что аргументов, которые бы позволяли Валерию Ткачуку вернуться на должность, не существует. «Предприятие коммунальное, а руководитель коммунального предприятия в данном случае — Леонид Черновецкий, — подчеркивает руководитель. — Он имеет полное право назначать и снимать с должности менеджмент ТРК «Киев». По мнению Никиты Бельского, контракт, подписанный Александром Омельченко с Валерием Ткачуком до 2011 года, абсолютно нелегитимный, поскольку он мог назначать руководителя телеканала до окончания полномочий сессии Киевсовета, то есть до 14 апреля.

    glavred



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.