• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минздрав призывает украинцев не покупать дикорастущие грибы на стихийных рынках
    Опубликовано: 2006-08-09 15:08:00

    Министерство охраны здоровья призывает украинцев не собирать дикорастущие грибы, а также не покупать грибы в местах стихийной торговли.

     Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Минздрава. "Министерство охраны здоровья Украины предупреждает, что употребление несъедобных дикорастущих грибов опасно для здоровья, может привести к непредвиденным последствиям, и предлагает воздержаться от "тихой охоты", а также не советует покупать грибы в неустановленных местах", - сказано в сообщении. По данным Минздрава, на 4 августа в Украине зарегистрировано 52 случая отравления людей несъедобными дикорастущими грибами.

    Среди отравившихся - 11 детей. 1 человек от отравления умер. "За аналогичный период прошлого года несъедобными дикорастущими грибами отравились 155 человек, в том числе 26 детей, умерло 16, в том числе 6 детей", - сказано в сообщении. Министерство предполагает, что к частым случаям отравления приводит то, что граждане утрачивают навыки сбора грибов.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.