• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Донецк "просит" 320 млн. грн.
    Опубликовано: 2006-08-10 14:57:00

    На проходящем сейчас заседании постоянных комиссий Донецкого областного совета по вопросу концепции развития КП «Международный аэропорт Донецк» обговаривается вопрос строительства в 2007-2017 годах нового аэровокзального комплекса и новой взлетно-посадочной полосы. Предусматривается, что реализация этих проектов будет стоить 802,4 млн. гривен. Всего по прогнозным расчетам объем необходимых инвестиций составит 855,5 млн. гривен или $170 млн. Оставшиеся 50 млн. грн. будут истрачены на дополнительные расходы: страхование рисков, банковские и таможенные расходы.

     

    Предложения включают в себя стратегию по совместному финансированию проекта за счет средств областного и государственного бюджетов и долгосрочного кредитования. Распределение ресурсов будет осуществляться в следующем соотношении: собственные средства предприятия – 6%; средства областного бюджета – 12%; средства государственного бюджета – 12%; заемные средства – 70%.

     

    В проекте решения Концепции развития КП «Международный аэропорт Донецк» предусматривается направить обращение в Кабинет министров Украины и Верховную Раду Украины с просьбой при формировании бюджета 2007 года включить в перечень проблемных вопросов Донецкой области для решения на государственном уровне потребность ассигнований на строительство новых взлетно-посадочной полосы и аэровокзального комплекса в сумме 320 млн. гривен.

    glavred



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.