• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефтепровод "Одесса-Броды" в направлении Бродов еще под вопросом
    Опубликовано: 2006-08-17 12:01:00

    Кабинет Министров намерен создать специальную экспертную рабочую группу с целью определения эффективности использования нефтепровода "Одесса-Броды" в направлении Бродов (в прямом направлении) и достройки нефтепровода до польского Плоцка. Об этом сообщил вице-премьер-министр Андрей Клюев на пресс-конференции в четверг.

    "Должна отработать экспертная группа, ее надо будет создать, которая должна будет выяснить, выгоден такой маршрут или не выгоден", - сказал он. При этом он отметил, что при строительстве "Одесса-Броды" не была соблюдена стандартная схема реализации подобных проектов. В частности, по его словам, сначала нефтепровод был построен, потом был создан консорциум и начались поиски потенциальных поставщиков нефти.

    Он также сообщил, что говорить об использовании "Одесса-Броды" в прямом направлении пока рано, необходимо подождать выводы создаваемой рабочей группы. "Надо чтобы эта группа определила, насколько это вообще будет эффективно", - сказал он. Как сообщало агентство, министр топлива и энергетики Юрий Бойко допускает возможность начала работы "Одесса-Броды" в направлении Бродов не ранее сентября 2008 года.

    Компания "ТНК-ВР Украина" планирует прокачать около 6 млн. тонн нефти по нефтепроводу "Одесса-Броды" в направлении Одессы в 2006 году. Компания "Укртранснефть" прогнозировала начало работы нефтепровода "Одесса-Броды" в направлении Бродов (аверсном направлении) в 2007 году.

    15 марта эксперты Украины, Польши и Европейской комиссии согласовали проект межправительственного украино-польского договора о достройке нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка. Международный консорциум компаний рекомендуют достроить украинский нефтепровод "Одесса-Броды" до польского Ожехово.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.