• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» отказалась от принудительного кормления в поездах
    Опубликовано: 2006-08-17 12:11:00

    Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" выполнила рекомендации Антимонопольного комитета и отказалась от включения в цену билета на фирменный поезд "Киев-Москва" стоимости питания.

     Об этом говорится в сообщении АМКУ. Согласно сообщению, "Укрзализныця" отменила свой приказ, согласно которому для пассажиров 8 и 9 вагонов поезда №2/1 "Киев-Москва-Киев" дополнительно были включены в цену билета 25 гривен и 17 гривен в качестве платы за питание.

    "Комитет неоднократно отмечал, что любые дополнительные услуги в поездах, в том числе и питание, ни в коем случае не могут быть обязательными", - цитирует пресс-служба слова председателя АМКУ Алексея Костусева.

    Как сообщало агентство, в июне АМКУ предупреждал "Укрзализныцю" о недопустимости введения стоимости услуги питания в поездах в стоимость билета, а после порекомендовал в течение месяца прекратить эксперимент по предоставлению питания на фирменном поезде "Киев-Москва".

    В июне "Укрзализныця" заявила о намерении внедрить до сентября новую сервисную услугу в обслуживании пассажиров - предоставление пакетов питания (ланч-боксов) в поездах. Монополист железнодорожных перевозок "Укрзализныця" объединяет 6 железных дорог.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.