• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Будущее украинского туризма в Турции глазами участников пресс-конференции, организованной агентством Imageland Ukraine
    Опубликовано: 2005-04-07 09:34:25
    В пресс-конференции, прошедшей 31 марта 2005 г. в киевском ресторане «Липский особняк», приняли участие крупнейшие участники рынка: украинский туроператор «Pan Ukraine» и турецкий гигант «KAYOGROUP». На мероприятии также присутствовал официальный гость организаторов – глава Государственной туристической администрации Украины Валерий Цыбух.

    Темой пресс-конференции стали перспективы развития украинского туристического бизнеса на турецком направлении. По словам представителя компании «Pan Ukraine» Елены Шаповаловой, популярность турецких курортов среди украинцев объясняется достойным уровнем сервиса при соизмеримых ценах и отсутствием визовых формальностей.

    Схожего мнения придерживается и Валерий Цыбух, назвавший Турцию «флагманом мирового туристического бизнеса». По его мнению, чрезвычайная популярность Турции, помимо прочего, объясняется еще и колоссальными объемами средств, выделяемыми на рекламу туристических возможностей страны по всему миру.

    Президент крупной туристической компании «KAYIGROUP» Талха Гергюлю акцентировал внимание на сотрудничестве Украины и Турции в сфере туризма. По его словам, компания GTI видит в украинском рынке перспективного и долгосрочного партнера во многом благодаря компании «Pan Ukraine». С 2004 г. крупнейшую туристическую корпорацию Турции («KAYIGROUP» владеет 5-ю пятизвездочными отелями в Анталии, собственной авиакомпанией; в прошлом году клиентами компании стали 550 тыс. человек, а ее обороты составили $550 млн.) в Украине представляет компания «Pan Ukraine».

    Также был поднят вопрос возможного удорожания туристических путевок в Турцию, вследствие перехода последней на евро. Елена Шаповалова подтвердила, что такие тенденции на украинском туристическом рынке существуют, однако слухи о 20%-ном повышении цен ничем не подкреплены. По ее словам, рост стоимости путевок вызывало повышение мировых цен на нефть в прошлом году. Что касается нынешнего сезона, то существенное подорожание украинцам не грозит.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.