• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания Alfa Laval номинирована на самую престижную мировую награду в области судостроения
    Опубликовано: 2005-04-07 08:52:59
    Впервые шведская промышленная компания Alfa Laval номинирована на одну из самых престижных премий в мире в области морской торговли и судостроения: Seatrade Award в категории «Защита водных ресурсов и окружающей среды». Внимания экспертов удостоилась система для обработки балластных вод (Ballast Water Treatment System), разработанная специалистами компании Alfa Laval. Инновационные технологии, предложенные разработчиками, позволят судостроителям решить задачи минимизации негативного влияния судоходства на окружающую среду при максимальной эффективности работы системы.

    Компания Alfa Laval впервые применила свои инновационные разработки в области центробежного сепарирования для нужд судостроения в начале 20-х годов прошлого столетия, спроектировав специальные судовые сепараторы для очистки жидкого топлива. С тех пор компания, следуя своим традициям, создает все новые и новые системы и агрегаты, сохраняя передовые позиции в области технологий очистки нефтепродуктов на судах.

    Торжественная церемония награждения Международной Морской Академии состоится 18 апреля в Гилд Холле в Лондоне (Великобритания). Вести церемонию будет сер Алан Вест, руководитель Главного морского штаба и Главнокомандующий военно-морского флота Великобритании, что свидетельствует об особом внимании международного морского сообщества к премии. Высокую значимость премии подтверждает и состав экспертной группы Международной Морской Академии, куда входят такие известные и влиятельные люди, как Эфтимиос Митрополус, генеральный секретарь Международной Морской Академии, Рольф Вестфал-Ларсен, управляющий Международной Корабельной Палаты, президент Международной Корабельной Федерации, генерал Клинтон-Дейвис, управляющий Консультативного Комитета по Защите Моря.

    Шведская компания Alfa Laval – мировой лидер в области оборудования и технологий для различных отраслей промышленности, в которых в первую очередь используется теплообмен и сепарация.
    Оборудование, системы и сервисное обслуживание, предлагаемое компанию Alfa Laval, повышают эффективность технологических процессов. В частности, оборудование, производимое компанией, позволяет нагревать, охлаждать, разделять и транспортировать продукты в энергетике, судостроении, машиностроении, добывающей промышленности и очистных сооружениях, а также на предприятиях, которые занимаются производством продовольственных товаров, химических веществ, нефтепродуктов, лекарств, крахмала, сахара, этилового спирта. Alfa Laval – одна из крупнейших международных промышленных групп, в состав которой входят более 110 маркетинговых компаний и представительств в более чем 100 странах мира. Промышленный потенциал компании составляют 40 заводов и десятки сопутствующих производств. 20 научно-исследовательских центров концерна ведут разработки в разных областях.

    С 1993 года компании Alfa Laval работает на украинском рынке, хотя ее имя было хорошо известно задолго до этого: более 100 лет оборудование компании успешно используется на многих украинских предприятиях. Компания Alfa Laval зарегистрирована на Стокгольмской фондовой бирже. Официально объявленный объем ее продаж в 2004 году составил 16 миллиардов шведских крон (приблизительно 1,8 миллиардов евро).

    Более подробную информацию о компании Alfa Laval можно получить на ее сайте www.alfalaval.com
    Алла Карлюк, пресс-секретарь:
    +38(067)230-21-04

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.