• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американская «Paperchine Inc.» начнет сотрудничать с «Петрозаводскмашем» в области поставок бумагоделательного оборудования
    Опубликовано: 2005-04-07 15:49:56
    «Мы готовы сотрудничать с Россией», - сказал Лаури Викс президент фирмы «Paperchine Inc.» в ходе первого делового визита руководства американской компании на карельское предприятие ЗАО “Петрозаводскмаш”. Об этом сообщили в пресс-службе ХК "Петрозаводскмаш". Приезду делегации предшествовала своевременная поставка заводом семи сетковедущих валов, диаметром 1500 мм и длиной 7240 мм, которые будут работать на современной буммашине в Северной Америке. Приемка валов инспекторами компании «Paperchine Inc.» прошла в марте с высокой оценкой качества. В ходе встречи президент фирмы Лаури Викс и вице-президент по управлению Даниель Морис познакомились с производственными мощностями ЗАО «Петрозаводскмаш», прошлись по цехам завода, провели презентацию своей компании и совместно с генеральным директором Л.Л. Белугой обсудили перспективы сотрудничества «Петрозаводскмаша» и «Paperchine Inc» в части поставок «башмачных прессов», напорных ящиков с разбавлением потока и другого современного бумагоделательного оборудования на рынок Северной Америки. Вот что рассказал президент компании «Paperchine Inc» Лаури Викс в ходе визита: - Завод «Петрозаводскмаш» выполнил наш первый заказ на бумагоделательное оборудование для Северной Америки качественно и в срок. Поэтому предварительно у нас уже сложилось благоприятное впечатление об этом предприятии. Цель, которую мы ставили перед собой, планируя этот визит, - на месте самим убедиться в технологических возможностях завода, посмотреть как ведется работа над заказами, а также рассмотреть возможность долговременного сотрудничества. Ваш завод - огромный работающий механизм: большой по площади, много работающих станков. Очень интересно. После экскурсии по заводу и проведенных встреч мы убедились, что предприятие в состоянии качественно выполнять заказы, все возможности для этого есть. «Paperchine Inc.» была образована в апреле 2000 года бывшими специалистами известной американской корпорации «Beloit”, которая в тот же год прекратила свое существование. Компания«Paperchine Inc.» занимается инжинирингом и поставками оборудования для производства бумаги, картона, а также оказывает услуги по модернизации, шеф-монтажу и обслуживанию бумагоделательного оборудования различных типов. В компании трудится 100 человек. Годовой объем продаж в 2002 году превысил 10 млн долларов США. В том же году компания заняла 18-ю позицию в списке наиболее активно развивающихся предприятий США. Источник: ПЕЧАТНИК.com.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.