• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Белый Дом и книга “Отрицание очевидного”.
    Опубликовано: 2006-10-05 20:40:52

    Одним из самых известных американских журналистов - Бобом Вудвордом – была опубликована новая книга о войне в Ираке под названием «Отрицание  очевидного», сообщает сайт Голос Америки.

     

    Публикация книг редко вызывает  крупное замешательство в верхних эшелонах американского правительства. Но в этот раз все наоборот. Именно это происходит сейчас после выхода в свет новой работы Вудворда. Белый Дом развил бурную деятельность: заявления для прессы, содержащие резкие формулировки, телевизионные выступления высокопоставленных сотрудников администрации с опровержением основных   положений книги. Он к тому же постарался представить свою версию событий в Ираке до того, как по телевидению было передано интервью с Бобом Вудвордом. В нем заместитель главного редактора газеты «Вашингтон пост» обвинил президента Буша и его ближайших соратников в некомпетентности и сокрытии правды об ухудшении  ситуации в Ираке.

     

    В подтверждение своих слов Вудворт напомнил, что администрация  Буша прогнозировала в будущем году уменьшение кровопролития в Ираке. Об этом Белый Дом объявил через несколько дней после того, что получил заключение аналитиков разведки о том, что, по всей вероятности, в 2007 году в Ираке произойдет эскалация насилия.

     

    Вудворд готовил свою книгу в течение двух лет. Он проинтервьюировал более 200  нынешних и прежних сотрудников администрации и людей, имеющих тесные вязи с Белым Домом. В результате автор пришел к выводу, что сотрудники аппарата  президента ведут постоянные  распри, не сознавая реалий сложившейся ситуации.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.