• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Луценко намерен подать в отставку
    Опубликовано: 2005-10-07 10:24:00

    Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко намерен подать в отставку, "если Конституционный суд Украины не упразднит принятый Верховной Радой закон о неприкосновенности депутатов местных советов". По его словам, в таком случае ему "нечего делать во главе украинской милиции".

     
    Соответствующее заявление украинский министр сделал накануне в Ужгороде, где находился с рабочей поездкой. Юрий Луценко также отметил, что по итогам недавней работы милиции разоблачены 1026 должностных лиц государственной и представительской власти, которые обвиняются в должностных преступлениях на сумму более чем 17 млрд. грн.
     
    По мнению министра, "если они спрячутся за статусом неприкосновенности, то милиция должна сосредоточиться исключительно на их чистках". В то же время Юрий Луценко выразил надежду, что "вся система власти в Украине будет на стороне закона".
     
    Напомним, 4 октября Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не поддерживает идею депутатской неприкосновенности. "Я стою на позиции снятия депутатской неприкосновенности в целом – независимо от уровня", - отметил Глава государства.
     
    Однако, 5 октября Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе депутатов местных советов", предусматривающий неприкосновенность депутатов местных советов.
     
    "MIGnews.com.ua"

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.