• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поживанов встретился с Борисом Березовским
    Опубликовано: 2005-10-07 11:10:00
    Во время встречи   в Лондоне  российский бизнесмен Борис Березовский передал украинским парламентариям документы, касающиеся финансирования избирательной кампании Виктора Ющенко. Об этом только что, сразу после встречи с Березовским, в интервью сообщил народный депутат Верховной Рады Украины Михаил Поживанов.
     
     Михаил Александрович, как прошла встреча членов Следственной комиссии по расследованию фактов финансирования избирательной кампании Виктора Ющенко Борисом Березовским?
     
    Встреча с Березовским состоялась в Международном пресс-центре, в Адвокатской конторе, и длилась порядка трех часов. Березовский был в сопровождении своих адвокатов. Во время беседы мы пили кофе, ели конфеты.
     
    Какие основные выводы встречи членов комиссии с Березовским? Подтвердились факты финансирования избирательного штаба Ющенко?
     
    Мы пообещали Березовскому, что выводы обнародуются только в напечатанном виде, поэтому я не могу сейчас делать заявления. Скажу только, что Борис Абрамович ответил на все наши вопросы. Каждый из нас, а мы представляли разные политические силы, задавал свои вопросы. Разговор с Березовским был откровенный и доброжелательный. Скажу так, Борис Абрамович дал исчерпывающие ответы на все интересующие нас вопросы.
     
    Все-таки, нас ожидают сенсационные выводы?
     
    И да, и нет. Сама по себе встреча – это уже сенсация. Давайте будем учитывать, мы договорились, что не будем делать заявления до понедельника, когда будет готов официальный документ с выводами, который подпишет Березовский и его адвокаты. Я обещаю, что факты, собранные нами, мы обязательно обнародуем.
     
    Какие вопросы непосредственно вы задавали Березовскому?
     
    Я не могу сейчас об этом сказать. Пусть останется маленькая интрига до завтра. Мы договорились, завтра, в 17.20 по возвращению в Украину, в аэропорте «Борисполь» все трое депутатов сделают официальное заявление. Тогда вы получите объяснения всех трех депутатов, членов официальной делегации.
     
    А Березовский предоставил какие-то документы?
     
    Он предоставил дополнительные документы. Платежки. Больше не скажу.
     
    Борис Абрамович рассказал вам, встречался ли он со Жванией и Третьяковым?
     
    Это вы узнаете завтра.
     
    Михаил Александрович, ходят слухи, что непосредственно через вас Березовский должен был передать свои требования Ющенко. Это подтвердилось? Березовский передал Вам свои условия президенту?
     
    Нет. Эти слухи не подтвердились.
     
    Борис Абрамович в последних заявлениях утверждал, что ему известен факт подготовки покушения на Юлию Тимошенко. Вы обсуждали этот вопрос?
     
    Относительно Тимошенко мы не задавали ни одного вопроса. Тимошенко на встрече вообще не обсуждалась.
     
    "НОВЫЙ РЕГИОН 2"
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.