• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Буш действует от имени Бога
    Опубликовано: 2005-10-07 14:29:00
    В новом документальном фильме компании ВВС, показ которого запланирован в Англии 10 октября, президент США Джордж Буш на встрече с палестинским лидером Махмудом Аббатом и министром иностранных дел Набилом Шаатом, которая проходила в июне 2003 года, якобы заявил, что Бог сказал ему вторгнуться в Ирак и Афганистан.  Кроме этого, Буш сказал, что Всевышний уполномочил его создать новое Палестинское государство.
     
    Г-н Шаат, ныне палестинский министр информации утверждает, что: “Президент Буш сказал всем нам: «Мной руководит Божья миссия. Бог сказал мне: «Джордж, иди и борись с террористами в Афганистане». И я пошел, а затем он сказал мне: «Джордж, иди и прекрати тиранию в Ираке». И я пошел”. “И теперь снова я чувствую слова Бога, доносящиеся до меня: «Иди и дай палестинцам государство, а израильтянам безопасность, и установи мир на Среднем Востоке», и Божьей волей я сделаю это”, - говорит г-н Шаат.
     
    В этот раз, итак замазанная различного рода ляпсусами, репутация Буша получила очередную порцию «гнилых овощей». Что могут повлечь за собой подобные вещи? Конкретно для политики США, кроме смеха со стороны любителей порыться в чужом белье, ничего. Снизить рейтинг президента? Куда еще... Единственная польза, которую можно почерпнуть из этого комичного случая – это возможность причисления Джорджа Буша к рангу святых или дополнение к библии. Но это уже вопросы религии.
     
    Белый дом опровергает эти «абсурдные» слухи.  По словам пресс-секретаря Белого Дома Скота МакКеллана Буш никогда не делал таких заявлений.  
     
    Александр Гержан по материалам AFP 
    ELCOMART Политика


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.