• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ядерную программу Ирана поддержал Тегеран
    Опубликовано: 2005-10-07 16:29:00

    Тысячи жителей Тегерана вышли на улицы иранской столицы, чтобы выразить свою поддержку ядерной программе Ирана.

    В акции приняли участие официальные лица во главе с президентом Исламской республики Махмудом Ахмадинежадом, а также представители Корпуса стражей исламской революции, иранского народного ополчения "басидж", студенчества и общественных организаций.

    Демонстранты скандировали лозунги: "Ядерный топливный цикл - наше законное право!", "Смерть США!", "Смерть Великобритании!", "Смерть Израилю!".

    24 сентября члены Совета управляющих МАГАТЭ приняли резолюцию "евротройки" по Ирану, в которой предусматривается передача иранского "ядерного досье" в Совет Безопасности ООН с перспективой введения против Тегерана международных санкций.

    Документ требует от Ирана возобновить мораторий на ядерную деятельность и отказаться от создания в стране полного ядерного цикла.

     
    После принятия этой резолюции по всей стране прошли митинги, демонстрации и акции протеста против "антииранской резолюции".
     
    "Ура-Информ"
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.