• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина планирует превратить дипломатическую миссию при НАТО в посольство
    Опубликовано: 2005-10-07 16:56:00
    В ближайшее время будет создана межведомственная комиссия по координации действий по вступлению Украины в НАТО. Об этом заявил сегодня журналистам в Брюсселе секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах.
     
    По словам Кинаха, по этому вопросу запланировано заседание СНБО, которое «рассмотрит систему координации действий по выполнению плана действий «Украина-НАТО». По словам Кинаха, детали механизма координации действий будут также обсуждены через две недели с Северо-Атлантическим советом во время его визита в Киев.
     
    Кинах также отметил, что Украина намерена присоединиться к НАТО, при этом развивая партнерские отношения с восточными соседями. Также секретарь СНБО отметил, что в ближайшее время Украина планирует превратить дипломатическую миссию при НАТО в посольство.
     
    Он отметил, что создание посольства может состояться уже в начале следующего года. Кинах также сообщил, что в ближайшее время на протяжении 1-2 недель Президент Украины Виктор Ющенко планирует назначить посла Украины при НАТО.
     
    "2000"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.