• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кучма не верит в беларусскую революцию
    Опубликовано: 2005-10-13 09:30:00
    Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что украинцы больше не выйдут на Майдан, "цветные революции" не грозят Беларуси и Казахстану, а президент Путин не заинтересован в возвращении Крымского полуострова России.
     
    Кучма сказал, что перед Оранжевой революцией был убежден, что "революционных предпосылок в Украине нет". При этом он уверен, что для ее организации "были использованы западные технологии".
     
    В то, что события, подобные Оранжевой революции, могут произойти в Беларуси или Казахстане, Кучма не верит. "В Казахстане и Белоруссии лидеры останутся. Белоруссия - не Украина, менталитет разный", - считает экс-президент.
     
    Кучма заявляет, что был категорически против применения силы во время революции. Он считает, что "это привело бы к более негативным последствиям".
     
    "Сделал народ выбор через Майдан - это его выбор, а теперь нужно смотреть на последствия этого выбора", - сказал бывший глава государства.
     
    При этом он уверен, что "сейчас люди точно не пойдут на Майдан".
     
    Отвечая на вопрос о своем отношении к теме воссоединения Крыма с Россией, Кучма заявил: "Я хорошо знаю позицию Путина, он исключает вообще все разговоры о союзе. В современном мире это невозможно. Крым даже с географической точки зрения не имеет границ с Россией".
     
    Кучма убежден, что новый премьер Украины Юрий Ехануров "резких движений делать не будет" и сохранит свою должность до выборов. Кучма охарактеризовал его как человека, "который не имеет политических амбиций" и каждый день занимается " делом, а не пиар-кампанией".
     
    "Он раньше работал в моей команде на многих местах - это человек, который имеет большой управленческий опыт. Убежден, что правительство Еханурова проработает до выборов, причем, резких движений не будет", - сказал экс-президент.
     
    Перспективы Виктора Януковича как политика Кучма считает блестящими: "У него были, да и сейчас есть блестящие перспективы стать всеукраинским политиком. Но он пока к этому особенно не стремится, я сужу по его поведению. "Регионы" обязательно наберут свои голоса, но не те голоса, которые он получил во время президентских выборов", сообщает "Новый регион".
     
    Кучма говорит, что с тех пор, как оставил президентский пост, чувствует себя намного лучше, чаще улыбается - президентство, все-таки, не каша манная, объясняет он.
    А уезжать из Украины бывший президент Леонид Кучма не собирается, хоть, говорит он, его уже пять лет к этому подталкивают.
     
    «Джерело»


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.