• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Парламент и правительство должны договориться
    Опубликовано: 2005-10-13 12:38:00
    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден, что парламент и правительство смогут достичь взаимопонимания при принятии государственного бюджета на 2006 год.
     
    Об этом он сказал, открывая консультативно-совещательный совет при председателе ВР с участием глав областных советов и городских председателей.Как отметил В.Литвин, бюджет должен быть согласован между Кабинетом министров, парламентом и местными советами, „это оптимальный вариант для того, чтобы была согласована политика”.
     
    При этом он добавил, что не хотел бы, чтобы бюджет “был бюджетом одной стороны”, в частности, Верховной Рады, поскольку это, по его убеждению, будет означать отсутствие понимания между правительством и парламентом.По словам В.Литвина, необходимо принять такой бюджет, который отвечал бы потребностям общества, а также принятой Бюджетной резолюции.
     
    Сегодня, по его словам, в проекте бюджета-2006 есть значительные отступления, в том числе и относительно финансирования АПК.Также председатель ВР подчеркнул необходимость согласования сроков введения новых размеров прожиточного минимума и минимальной зарплаты.
     
    При этом В.Литвин сказал, что понимает сложность введения с 1 января предусмотренной Бюджетной резолюцией минимальной заработной платы на уровне 400 грн., но отметил необходимость принятия компромиссного варианта.
     
    В свою очередь, первый заместитель министра финансов Анатолий Максюта сказал, что Министерство финансов тесно сотрудничает с Бюджетным комитетом парламента и готово рассматривать проблемные вопросы, которые будут высказаны или уже высказаны при подготовке проекта бюджета в парламенте в первом и втором чтениях.
     
    ELCOMART Политика


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.