• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Великобритания поддержит Украину
    Опубликовано: 2005-10-13 15:11:00
    Великобритания поддерживает предоставление Украине Европейским Союзом статуса страны с рыночной экономикой до саммита Украина-ЕС, который состоится в Киеве 1 декабря с.г. Об этом сказал Посол Великобритании в Украине Роберт Бринкли на заседании пресс-клуба в Министерстве иностранных дел.
     
    "Мы надеемся, что ЕС сможет предоставить Украине статус страны с рыночной экономикой до саммита. Мы ожидаем, что начнутся переговоры об упрощении визовой процедуры для граждан Украины, путешествующих в страны ЕС", - сказал он.
     
    По его словам, Великобритания также надеется, что Украина сможет успешно подготовиться к вступлению во Всемирную торговую организацию до конца этого года. В связи с чем он отметил, что правительство Украины еще должно заключить Протоколы о доступе к рынкам товаров и услуг еще с несколькими странами ЕС. А Верховная Рада должна принять определенные законы с тем, чтобы Украина имела возможность войти в ВТО на встрече министров в Гонконге в декабре.
     
    Отвечая на вопрос журналистов о том, не повлияет ли негативно на подготовке к саммиту отсутствие посла Украины в Великобритании Р.Бринкли ответил: "Не вижу никаких проблем". По его словам, назначение послов является делом Украины. Р.Бринкли также отметил, что среди интересов Великобритании развитие добрых отношений, как с Украиной, так и с Россией. "Мы не видим здесь противоречий", - сказал он.
     
    ELCOMART Политика


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.