• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на мясо снизятся вдвое
    Опубликовано: 2005-04-05 17:05:42
    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает, что цены на мясо снизятся почти вдвое на протяжении месяца. Об этом она сообщила журналистам по итогам проведенного сегодня совещания по вопросам стабилизации цен на мясо и рыбу. ”Ситуация с говядиной стабилизируется не более чем за полторы-две недели, а со свининой – за 3-3,5 недели", - сказала премьер-министр. Она отметила, что цены на свинину могут снизиться до 16-17 грн. за килограмм с нынешних 25-32 грн. Тимошенко сообщила, что правительство досконально изучило ситуацию с ценами, и пришло к выводу, что при условии стоимости на стадии производства одного килограмма живого веса говядины 6-7 грн., свинины 7-8 грн., оптовая цена составляет 11 грн. за килограмм говядины и 12 грн. - за килограмм свинины, а при этом розничная составляет 22-29 грн. за один кг говядины, от 25 до 32 грн. за 1 кг свинины.

    Тимошенко выразила убеждение в том, что снижению цен будут способствовать меры, которые предпринимает правительство, в частности принятое сегодня решение о начале интервенции на рынке мясопродуктов. Кроме того, премьер-министр заявила о намерении правительства урегулировать цены и на рыбную продукцию. В то же время она отметила, что урегулирование цен на рыбную продукцию будет зависеть, прежде всего, от того, насколько быстро парламент примет второй пакет изменений к Таможенному тарифу, которым, в частности, предлагается ввести нулевую ставку импортной пошлины на рыбу и рыбные продукты.

    Премьер также сообщила, что, кроме специального обращения к парламенту с просьбой принять изменения к Таможенному тарифу, правительство также планирует заняться интервенцией на рынке рыбы. Сегодня Тимошенко также дала поручение Госрезерву с завтрашнего дня начать проведение аукционов по закупке мяса, которое потом будет реализовываться через сеть "Укоопсоюза". Информирует Деловая неделя.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.