• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГТС Украины предлагает установить индикаторы риска на отдельные продукты питания
    Опубликовано: 2005-04-05 17:05:31
    Государственная таможенная служба Украины подготовила проект приказа об установлении индикаторов риска при контроле правильности определения таможенной стоимости отдельных товаров, импортируемых в страну. В частности, ГТС предлагает установить индикаторы риска (уровень таможенной стоимости на условиях DAF-граница Украины) на такие товары:
    - сахар белый - 0,27 USD/кг;
    - рис лущенный - 0,3 USD/кг;
    - рис полуобрушенный или полностью обрушенный - 0,25 USD/кг;
    - рис битый - 0,15 USD/кг;
    - какао-бобы сырые - 1,6 USD/кг;
    - бананы - 0,28 USD/кг;
    - ананасы - 0,6 USD/кг;
    - мандарины - 0,2 USD/кг;
    - апельсины - 0,22 USD/кг;
    - лимоны - 0,22 USD/кг;
    - грейпфруты - 0,22 USD/кг.
    Как указано в проекте, при заявке к таможенному оформлению этих товаров на уровне таможенной стоимости ниже индикаторов риска, предписано обращать особое внимание на соблюдение порядка декларирования таможенной стоимости и полноту форм таможенного контроля. Документ подготовлен во исполнение поручения Президента Украины от 30 марта с.г. относительно защиты отечественных товаропроизводителей и с целью обеспечения прозрачности процедуры определения таможенной стоимости товаров. Информирует Проект Аграрного Маркетинга.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.