• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский рынок семян подсолнечника
    Опубликовано: 2005-04-05 10:35:03
    На прошлой неделе украинский рынок семян подсолнечника продемонстрировал некоторое повышение цен предложения. Небольшой рост цен наблюдается по всем регионам и вызван следующими факторами:
    . во-первых, позитивной тенденцией на рынках продукции переработки семян подсолнечника (в первую очередь, подсолнечного масла);
    . во-вторых, часть продавцов сегодня снова воскресили планы не только не потерять, но и заработать, начали политику отказа от продажи - сдерживание реализации;
    . в-третьих, переработчики при росте цен предложения не остановили закупки, позволив ценам расти дальше.
    Итак, начавшееся повышение закупочных цен привело к тому, что те производители, на руках которых еще остались более-менее крупные объемы семян подсолнечника, а также трейдеры, имеющие запасы семян, начали сдерживать продажи и быстро повышать цены предложения.
    Единственное, что в ближайшее время будет способствовать активизации предложения семян подсолнечника на рынке, это потребность производителей в финансовых средствах (посевная), а также опасения повышения тарифов ж/д перевозок (поскольку в этом случае на разницу повышения стоимости перевозок покупатели будут пытаться снизить цену закупки на элеваторах и в хозяйствах). Информирует Портал Украинской Зерновой Ассоциации.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.