• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дзюнъитиро Коидзуми: США были и будут для Японии союзным государством
    Опубликовано: 2005-11-16 09:28:00
    США были и будут для Японии союзным государством. Об этом на совместной пресс-конференции в Киото заявил в среду японский премьер-министр Дзюнъитиро Коидзуми по окончании почти полуторачасовых переговоров с президентом США Джорджем Бушем. Пресс-конференцию транслировал государственный японский телеканал Эн-Эйч-Кей (NHK).
     
    "Некоторые наши оппоненты заявляют, что японско-американские отношения имеют результатом некоторую потерю независимости Японией, - сказал Коидзуми. - Это совершенно не так, поскольку они несут мир и безопасность всему миру".
     
    Японский премьер сообщил, что в ходе переговоров с американским президентом они "пришли к общему мнению о необходимости долгой и тяжелой борьбы с международным терроризмом, в связи с чем страны будут сотрудничать и в Ираке, и в Афганистане".
     
    Из других тем на переговорах поднимались вопросы передислокации расквартированных в Японии войск США, возобновления импорта американской говядины и совместной борьбы с эпидемией птичьего гриппа.
     
    Вечером в среду президент Буш отправляется из Японии в Южную Корею для участия в заседании глав стран-участниц организации Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в городе Пусан.
     
    Андрей Фесюн, РИА Новости


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.