• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министры АТЭС обсудили присоединение России к ВТО
    Опубликовано: 2005-11-16 09:46:00
    Министры иностранных дел и торговли стран Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) на встрече в южнокорейском городе Пусан высказались за скорейшее завершение переговоров о присоединении России ко Всемирной торговой организации (ВТО).
     
    "Министры приветствовали прогресс, который был достигнут на переговорах о присоединении к ВТО России и Вьетнама, и ожидают быстрого завершения этих переговоров для скорейшего решения этого вопроса", - говорится в совместном заявлении, принятом по итогам министерской встречи АТЭС-2005.
     
    В двухдневных переговорах участвовали министры свыше 20 стран и территорий региона, включая главу МИД РФ Сергея Лаврова и министра экономического развития и торговли Германа Грефа.
     
    К настоящему времени Россия завершила двусторонние переговоры по ВТО с 50 из 58 стран (ЕС как одна страна). Помимо США и Канады продолжаются переговоры с Швейцарией, Австралией, Колумбией, Малайзией, Филиппинами и Уругваем.
     
    РИА Новости


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.