• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко выступает против международной изоляции Беларуси
    Опубликовано: 2005-11-16 09:55:00
    Президент Украины Виктор Ющенко выступает против международной изоляции Беларуси и подчеркивает, что Украина готова поддерживать это государство в развитии демократии. Об этом он заявил сегодня на встрече с представителями ведущих деловых и политических кругов Франции в Париже, отвечая на вопрос о его видении украинско-белорусских отношений.
     
    «Моя уверенность такова, что не нужно оставлять Беларусь в изоляции, нужно иметь контакты, нужно оказать услугу Беларуси на пути к демократии», – заявил В. Ющенко, выразив убежденность, что Европа, оставив Беларусь наедине с ее проблемами, окажет этой стране «плохую услугу».
     
    Глава государства напомнил, что, находясь в оппозиции к предыдущей украинской власти, он точно так же выступал против политики изоляции для Украины. Украина имеет активные двусторонние отношения с Беларусью, сказал В. Ющенко, отметив, что наше государство стремится их рационализировать. По мнению Президента, каждая политическая сила должна увидеть перспективность развития сотрудничества с Беларусью. Речь идет, в частности, об активизации сотрудничества в определенных совместных проектах – например, по транспортным коридорам.
     
    В. Ющенко отметил, что сегодня товарооборот между Украиной и Беларусью составляет 1,5 млрд. долларов, что является «довольно мощной цифрой, которая требует определенной культуры отношений».Президент Украины подчеркнул, что в переговорах с Президентом Беларуси Александром Лукашенко он неоднократно говорил о том, что Украина «готова выполнять функции стороны, которая бы в этих демократических устремлениях была бы откровенно активным партнером».Об этом ELCOMART Политика сообщили в пресс-службе Президента.
     
    «Я хочу видеть Беларусь демократической, процветающей страной, и для этого как президент соседней страны сделаю все, чтобы ей в этом помочь», – сказал В. Ющенко.
     
    ELCOMART Политика


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.