• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров поедет Словакию
    Опубликовано: 2005-11-16 10:30:00
    24 ноября премьер-министр Украины Юрий Ехануров будет находиться с визитом в Словацкой Республике. На брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук сообщил, что Ехануров встретится с руководителем правительства Словацкой Республики Микулашем Дзуриндой, председателем Национального совета Словакии Паволом Грушовским, а также примет участие в международной конференции "Украина на пути к ЕС: ожидания, возможности и ограничения".
     
    В ходе визита Еханурова планируется подписание ряда двусторонних документов. "Визит призван обеспечить поддержку высокого уровня двустороннего диалога между Украиной и Словакией, закрепить позитивные тенденции развития украинско-словацких отношений и придать новый импульс развитию экономических отношений", - отметил Филипчук.
     
    Он также сообщил, что 24-25 ноября в словацком городе Пьештяны состоится ежегодный саммит глав правительств стран-участниц Центральноевропейской инициативы, в котором примет участие делегация Украины во главе с премьер-министром Ехануровым.
     
    На саммите будет обсуждена сложившуюся ситуацию в регионе, дальнейшее развитие процесса европейской интеграции, а также роль и место Центральноевропейской инициативы в этих процессах. Запланировано выступление Еханурова на пленарном заседании, в ходе которого он проинформирует о видении Украиной путей дальнейшего развития этой региональной группировки.
     
    «ForUm»       


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.