• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госдума ратифицировала Договор о российско-казахстанской границе
    Опубликовано: 2005-11-16 10:59:00
    Госдума ратифицировала внесенный президентом РФ Договор о российско-казахстанской государственной границе.
     
    За ратификацию договора проголосовали 312 депутатов, против 47, воздержались двое. Документ направлен на завершение международно-правового оформления государственной границы между двумя странами и повышение уровня пограничной безопасности на самом протяженном участке госграницы Российской Федерации, которая составляет 7,5 тысяч километров и проходит по территории 11 субъектов Федерации.
     
    Договор является неотъемлемой составляющей комплекса мер обеспечения интересов и безопасности РФ на Казахстанском участке границы и будет способствовать повышению эффективности борьбы с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, нелегальной миграцией, незаконным перемещением через границу товаров и грузов, говорится в документах к договору.
     
    Также отмечается, что Договор отвечает интересам России, и будет содействовать развитию дружественных отношений с Казахстаном, поддержанию стабильности и безопасности в Центрально-Азиатском регионе. Ранее стороны договорились, что Россия и Казахстан ратифицируют данный договор одновременно - 16 ноября.
     
    GZT.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.