• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Джордж Буш поучил китайцев свободе и демократии
    Опубликовано: 2005-11-16 11:53:00
    Президент США Джордж Буш, находящийся с визитом в Японии, в среду сделал ряд заявлений, которые могут вызвать раздражение официального Китая.
     
    Так, американский лидер публично выразил восхищение политическими и экономическими достижениями Тайваня, который в Пекине считают своей отколовшейся провинцией.
     
    "Современный Тайвань - демократический и процветающий. Свобода, которая царит на Тайване, позволила добиться процветания людям, и стала одним из важнейших условий возникновения там свободного и демократического китайского общества", - рассказал Буш.
     
    Он также объяснил лидерам КНР, как им стоит развивать свою страну: "Усиление экономической мощи Китая должно сопровождаться предоставлением большего количества гражданских свобод его населению".
     
    Кроме того, американский президент озабочен и духовным состоянием китайцев: "Народ Китая требует все больше свободы для самовыражения. Люди хотят исповедовать свою религию, печатать Библию и другие священные книги без государственного контроля".
     
    Как полагают аналитики, эти заявления Джорджа Буша, сделанные в Японии, могут сильно охладить радость китайцев по поводу его скорого приезда в Пекин, отмечает агентство.
     
    Напомним, что Джордж Буш совершает турне по странам Азии, в рамках которого он намерен посетить Японию, Южную Корею, Китай и Монголию.
     
    Lenta.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.