• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сергей Собянин оставляет Тюменскую область уверенной, сильной и богатой
    Опубликовано: 2005-11-16 12:08:00
    Глава администрации президента России Сергей Собянин в обращении к жителям Тюменской области заявил, что оставляет область уверенной, сильной, богатой и динамично развивающейся.
     
    В понедельник губернатор Тюменской области Сергей Собянин был назначен главой администрации Кремля.
     
    "Пять лет тому назад на выборах, вы приняли решение о моем избрании на пост губернатора. Все эти годы я отдавал себя работе на благо нашего края. Нам с вами многое удалось сделать за этот, в общем-то, небольшой период", - сказано в обращении Собянина.
     
    По его словам, в регионе значительно выросли объемы промышленности, в области появились и продолжают появляться новые производства. Удалось изменить подходы в сельском хозяйстве, сделать эту отрасль значительно более эффективной.
     
    Он также отметил улучшение качества дорог, принципиально иным стал уровень благоустройства городов региона. Одновременно с дорожным строительством ведется масштабная реконструкция коммунальных сетей, сдвинулась с мертвой точки коммунальная реформа, что, в свою очередь, дало возможность иметь в регионе одни из самых низких тарифов по стране. Область занимает одно из ведущих мест по объемам жилищного строительства на душу населения.
     
    Собянин отметил, что уровень заработной платы и социальной защищенности значительно выше, чем в аналогичных областях.
     
    "В здравоохранении происходит не только масштабная реконструкция клиник, изменился и сам подход к финансированию лечебных учреждений, который дал с одной стороны - значительный рост зарплаты врачей, а с другой - более внимательное отношение к больному, нацеленность на конечный результат", - отмечено в обращении.
     
    Собянин подчеркнул, что большие изменения происходят и в образовании - строятся новые школы, регулярно ремонтируются действующие. Изменилась и мотивация работы учителей - она направлена на качество обучения, сохранение здоровья ребенка и на его воспитание. Значительно увеличились и доходы учителей.
     
    "Нам удалось не только обеспечить стабильность во взаимоотношениях с автономными округами, но и создать уникальную программу по восстановлению и развитию общеобластной инфраструктуры; обеспечению граждан высокотехнологической медицинской помощью, образованием, социальной защитой", - подчеркнуто в обращении.
     
    По его словам, область стала инвестиционно-привлекательным регионом. Каждый год стабильно растет объем инвестиций. Тюмень снова превратилась в большую стройку, что говорит о хороших перспективах и будущем нашей земли.
     
    "Когда мне приходилось принимать управленческие решения, я всегда исходил из целесообразности, а не из популистских или конъюнктурных соображений, и всегда говорил об этом открыто. Во время проведения тех или иных реформ, старался сделать так, чтобы положительный эффект люди видели сразу, а не через годы. Я приобрел в Тюмени бесценный опыт, профессиональный и жизненный. А это значит, получил больше, чем успел отдать", - отметил Собянин.
     
    Александр Пересторонин, РИА Новости


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.