• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шамба принял Верховного комиссара ОБСЕ по вопросам нацменьшинств
    Опубликовано: 2005-11-16 12:14:00
    Министр иностранных дел непризнанной Республики Абхазия Сергей Шамба в среду принял Верховного комиссара ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств Рольфа Экуса (Rolf Ekus) и старшего советника Михая Гринчева (Micha Grinchew).
     
    После встречи господин Экус рассказал о целях своего визита в Абхазию. "Согласно моему манданту я должен изучить проблемы нацменьшинства. Моя задача - уменьшить напряженность между этническими группами, если она есть, и понять, какова сегодняшняя ситуация, чтобы быть в курсе с уклоном на межэтнические взаимоотношения. Я еще не закончил свой визит и пока не могу ничего сказать о своих впечатлениях, пока идет ознакомительный процесс", - сказал комиссар.
     
    В свою очередь, Шамба отметил, что встреча носила ознакомительный характер.
     
    Министр рассказал Верховному комиссару о ситуации в республике, о позиции по тем вопросам, которые его интересовали. "Мне показалось, что они были восприняты с пониманием, для нас очень важно донести свою позицию и сделать так, чтобы ее услышали", - отметил министр.
     
    Руслан Тарба, РИА Новости


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.