• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Омельченко просит Медведько возбудить дело против Кучмы
    Опубликовано: 2005-11-16 14:06:00
    Народный депутат Украины Григорий Омельченко (фракция Блока Юлии Тимошенко) обратился с депутатским запросом к генеральному прокурору Александру Медведько по поводу возбуждения уголовного дела и взятия под стражу бывшего президента Леонида Кучму за “организацию похищения журналиста Георгия Гонгадзе, которое повлекло его убийство, организацию посягательства на жизнь народного депутата Александра Ельяшкевича и совершение других преступлений". Данный запрос был зачитан на пленарном заседании парламента председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвином в среду.

    В запросе также говорится о необходимости привлечения к уголовной ответственности председателя ВР Владимира Литвина "за подстрекательство к совершению преступлений против Георгия Гонгадзе, что повлекло его убийство".
     
    В данном запросе речь идет о привлечении к уголовной ответственности и других государственных деятелей и служебных лиц, в действиях которых "есть признаки преступлений, установленных Временной следственной комиссией Верховной Рады Украины, возглавляемой Григорием Омельченко".
     
    АМИ "Новости-Украина"   


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.