• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Во Львове совершено нападение на Русский культурный центр
    Опубликовано: 2005-11-16 14:11:00
    Ночью 16 ноября во Львове совершено очередное нападение на Русский культурный центр. Об этом сообщил руководитель пресс-службы РКЦ Александр Катачин.«Неизвестные ночью побили все окна на фасаде центра», - сказал он. По словам Катачина, на месте инцидента обнаружены камни, которыми злоумышленники били стекла, передает «Западная информационная корпорация».
     
    В начале ноября Управление министерства внутренних дел во Львовской области заявило об усилении мер по охране помещения Русского культурного центра во Львове в связи с постоянными нападениями.Накануне, в ночь с 20 на 21 сентября неизвестные расписали центр свастиками и антироссийскими надписями. После этого МИД России направил ноту протеста украинской стороне.
     
    Злоумышленники неоднократно совершали нападения на здание Русского центра: они разбивали бюст Пушкина на фасаде здания, расписывали оскорбительными надписями внешние стены здания, били окна и даже взрывали входную дверь центра.
     
    "Новый Регион2"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.