• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Азербайджан будут сотрудничать
    Опубликовано: 2005-11-16 14:46:00
     Верховная Рада приняла Закон Украины "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Азербайджанской Республики о принципах сотрудничества в нефтяной отрасли".

     "За" проголосовали 339 из 399 народных депутатов, зарегистрированных в зале. Соответствующее соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Азербайджанской Республики было подписано 3 июня 2004 года в г. Киеве.

    Соглашение предусматривает осуществление безопасной, эффективной, беспрепятственной транспортировки нефти территориями Украины и Азербайджана, в том числе нефти третьих сторон. Коммерческие условия использования нефтетранспортных средств и объектов устанавливаются между субъектами хозяйствования, имеющими права собственности на эти средства или полномочия на управление этими средствами, и грузовладельцами и отображаются в соответствующих договорах о транспортировке нефти.

    Стороны обеспечивают сохранность количества и качества транспортируемой нефти в соответствии с режимом эксплуатации и типа используемых нефтетранспортных средств и объектов на условиях соответствующих договоров о транспортировке. Азербайджан обязывается предоставить Украине возможность приобрести нефть, в необходимых для Украины, на коммерческой, недискриминационной основе для использования в нефтепроводах Украины. Украина обязывается обеспечить возможность транспортировки азербайджанской нефти по территории Украины системами магистральных нефтепроводов на коммерческой, недискриминационной основе.

    Налоговые и таможенные режимы перемещения нефти территориями государств Сторон определяются согласно действующим национальным законодательством государств Сторон, в соответствии с международными нормами и остаются неизменным на период действия Договоров о транспортировке. Соглашение действует на протяжении пяти лет. Действие Соглашения будет автоматически продлеваться на следующие пятилетние периоды, если ни одна из Сторон не изъявит желание прекратить действие Соглашения.
     
    ELCOMART Политика


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.