• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шевченко: Информация об отставке – удачная шутка
    Опубликовано: 2005-11-16 15:22:00
    Председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко считает, что информационная "фальшивка" о его уходе с должности связана с тем, что сегодняшний состав этого органа является самым успешным за всю историю существования. Об этом он заявил на брифинге в среду.
     
    При этом В.Шевченко называет такую информацию удачной шуткой. "Я все время был убежден, что журналисты умеют шутить. Я думаю, что это очень удачная шутка", - сказал он.
     
    В.Шевченко заявил, что причины появления такой информации связаны с сегодняшним составом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. "Я убежден, что это связано с одной вещью. По моему убеждению, этот состав Нацсовета является самым успешным за всю историю Нацсовета", - сказал он. По его словам, если ранее компании, у которых с Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания складывались "специфические" отношения, могли позволить себе игнорировать этот орган и рассчитывать на чье-то покровительство, то сегодня "они наверное делать этого не могут".
     
    В свою очередь первый зампредседателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Сторожук, комментируя ситуацию, назвал информацию об уходе В.Шевченко провокацией. При этом присутствующий на брифинге член Нацсовета Андрей Мирошниченко отметил, что в распространенной информации прозвучало фактически две провокации. Первая - о том, что председатель Нацсовета подал в отставку. Вторая - аргументация отставки проблемами создания общественного вещания в Украине.
    А.Мирошниченко, который также является руководителем рабочей группы в Секретариате Президента Украины по вопросам создания общественного вещания, сказал, что сейчас нет никаких оснований говорить о торможении процесса создания общественного вещания. "Фактически речь идет о провокации по двум вопросам сразу, но эта провокация - и относительно отставки, и относительно общественного вещания - не имеет никакого обоснования в действительности", - заявил А.Мирошниченко.
     
    Как отметил Ю.Сторожук, сейчас возникает вопрос: останется ли ненаказанным тот, кто организовал "фальшивку". Нацсовету известно, что подобная информация поступила в СМИ на бланках этого органа. По словам Ю.Сторожука, это касается государственного учреждения и кто-то воспользовался ситуацией.Председатель Нацсовета В.Шевченко добавил, что он лично никого не обвиняет в этой провокации. "Я никого не обвиняю, я даже не говорил, что эта шутка была неудачной, наоборот, она была удачной", - сказал он.
    В.Шевченко сообщил, что в настоящее время есть предварительная версия.
     
    В частности, подобную "фальшивку" рассылают с двух электронных адресов и один из них является электронным адресом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. "Поэтому это вопрос уже к тем, кто занимается электронными средствами связи", - добавил В.Шевченко.
     
    Вместе с тем Ю.Сторожук подчеркнул, что еще рано кого-то обвинять. По его словам, все детали этого инцидента еще неизвестны. "Сначала мы должны рассмотреть этот вопрос в наших стенах", - сказал он. После этого Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания будет вынужден обратиться к первому источнику, который обнародовал эту информацию. Кроме того, по словам Ю.Сторожука, необходимо посоветоваться с юристами и уже после этого можно будет делать какие-то выводы.
     
    "ЛIГАБiзнесIнформ"                                           


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.