• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВР приняла Закон о сотрудничестве между Украиной и Таджикистаном
    Опубликовано: 2005-11-16 15:43:00
    Верховная Рада Украины в среду приняла Закон "О ратификации Договора между Украиной и Республикой Таджикистан о долгосрочном экономическом сотрудничестве на 2003 - 2012 годы". За такое решение проголосовали 337 народных депутатов.Стороны Договора выразили готовность осуществлять долгосрочное экономическое сотрудничество на основе равенства, взаимной выгоды и добросовестного выполнения взятых обязательств. Такое сотрудничество будет осуществляться на основе Межгосударственной программы долгосрочного экономического сотрудничества между Украиной и Республикой Таджикистан на 2003 - 2012 годы, которая будет неотъемлемой частью этого Договора.
     
    Согласно Договору, стороны будут способствовать созданию благоприятных условий для развития торгово-экономических связей, укреплению межбанковских отношений, формированию отдельных проектов и программ, созданию совместных производственных структур, осуществлению инвестиционной деятельности.Выполнение положений этого Договора не задевает прав и обязательств, вытекающих из других международных договоров высоких договаривающихся сторон.
     
    Договор вступает в силу с момента выполнения сторонами необходимых внутригосударственных процедур, и действует до 31 декабря 2012 года.Каждая сторона Договора имеет право на его денонсацию, предупредив об этом в письменном виде другую сторону за шесть месяцев до запланированной даты денонсации.Прекращение действия Договора не влияет на осуществление проектов, реализация которых началась до прекращения действия этого Договора.
     
    Программа разработана с целью осуществления Украиной и Республикой Таджикистан на долгосрочной основе согласованного комплекса мероприятий, для достижения существенного прогресса в сотрудничестве ведущих отраслей национальных экономик и роста на этой основе взаимного товарооборота.
     
    "ЛIГАБiзнесIнформ"                                           


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.